![Экс-депутат Рейзлер возмутился ценами на продукты в Оренбурге](/usr/news/fullnews-17392296960.jpg)
Андрей Рейзлер возмутился ценами на продукты в Оренбурге. Закупку бывший депутат Заксобрания проводил в местном гипермаркете, название которого не приводится.
Политик собрал продуктовую корзину на семью, состоящую из трех человек. В нее вошли яйца, молоко, мясо и овощи. Сумма в чеке, а это 5000 рублей, показала, как сильно выросли цены за последние полгода. Рейзлер назвал рост в 15-20%. При этом данных продуктов хватит максимум на три дня.
«Удручает то, что в сетевых маркетах не представлена в широком объеме продукция наших оренбургских производителей, хотя регион дает ее в достаточном количестве и, как правило, это более качественные и дешевые продукты», - озвучил свое мнение политик.
В магазинах представлен небольшой ассортимент местных товаров, но на их поиски придется потратить много времени.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Оренбурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.