14:20
Пробки:   1
$
81.1885
93.5131
В России хотят упростить реф...
Подписка на рассылку

В России хотят упростить рефинансирование ипотечного кредита

11 марта 2025 11.03.2025
609
1 мин.
В России хотят упростить рефинансирование ипотечного кредита

В России выступили с предложением упростить процедуру рефинансирования кредита, оформленного для покупки жилья, в случае решения клиента банка перейти в другое учреждение. Инициатива исходит от ФАС. Подробности на встрече с руководством Банка России озвучил Андрей Кашеваров, занимающий должность замглавы службы.

«Для недопущения затягивания сроков и увеличения расходов заемщика служба предлагает установить для предшествующего банка предельный срок предоставления сведений для погашения регистрационной записи об ипотеке и выдачи необходимых документов заемщику», - рассказал Кашеваров.

ФАС принимает все жалобы, поступающие на кредитные организации. В последнее время растет число обращений по поводу их деятельности в сфере рекламы и законодательства. По этой причине предлагается внедрить оборотные штрафы.

Раздел

Последние новости

Евгений Солнцев обсудил развитие проектов «Щелково Агрохим» на территории Оренбуржья. Участие в меро...
11 ноября 2025
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 ноября 2025
В Оренбурге открыли для движения новый мост, перекинувшийся через Чебеньку. Подрядчику пришлось полн...
10 ноября 2025
Евгений Солнцев раскритиковал чиновников Оренбуржья за отставание от графика строительства и благоус...
8 ноября 2025
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпри...
7 ноября 2025
Gustau — уникальный российский бренд, который появился в 2024 году как ода совершенству, красоте и п...
7 ноября 2025

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8253524698
Умерли за год
51187644
Родились за год
125930664