13:25
Пробки:   1
$
81.1885
93.5131
Экономист Колташов: России н...
Подписка на рассылку

Экономист Колташов: России нужны новые ОЭЗ для возвращения капиталов из-за границы

18 марта 2025 18.03.2025
820
1 мин.
Экономист Колташов: России нужны новые ОЭЗ для возвращения капиталов из-за границы

Экономист Василий Колташов объяснил, для чего России нужны новые ОЭЗ. На фоне экономических проблем в ЕС они помогут вернуть капитал из-за границы, что способствует наполняемости бюджета и росту ВВП.

«Пока рано говорить о том, что это однозначно будет иметь очень уж большие результаты. Скорее, можно рассчитывать на то, что при сохранении нынешней протекционистской экономической политики эти зоны действительно будут развиваться, действительно будут привлекать капиталы и создавать рабочие места – прежде всего хорошие, постоянные рабочие места с хорошей заработной платой», — сказал Колташов.

РФ начала экспериментировать с особыми экономическими зонами в 90-е. Работа велась по примеру Китая, уже имевшего подобный опыт. В то время проект провалился. Проводимая экономическая политика не привлекла инвесторов и не помогла создать рабочие места. Сейчас, когда ситуация в мире кардинально изменилась, замаячили новые перспективы.

 

Раздел

Последние новости

Евгений Солнцев обсудил развитие проектов «Щелково Агрохим» на территории Оренбуржья. Участие в меро...
11 ноября 2025
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 ноября 2025
В Оренбурге открыли для движения новый мост, перекинувшийся через Чебеньку. Подрядчику пришлось полн...
10 ноября 2025
Евгений Солнцев раскритиковал чиновников Оренбуржья за отставание от графика строительства и благоус...
8 ноября 2025
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпри...
7 ноября 2025
Gustau — уникальный российский бренд, который появился в 2024 году как ода совершенству, красоте и п...
7 ноября 2025

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8253514798
Умерли за год
51180864
Родились за год
125913984