09:17
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Предприятия Оренбуржья привезли 52 медали с берлинской выставки-ярмарки «Зеленая неделя»
Предприятия Оренбуржья приве...
Подписка на рассылку

Предприятия Оренбуржья привезли 52 медали с берлинской выставки-ярмарки «Зеленая неделя»

23 января 2015
6501
1 мин.
Предприятия Оренбуржья привезли 52 медали с берлинской выставки-ярмарки «Зеленая неделя»
Предприятия Оренбургской области, занимающиеся производством сельхозпродукции, сумели получить рекордное количество наград в дегустационном конкурсе на 80-й «Зеленой неделе» - 80 международной выставке-ярмарке, которая проходила в Берлине.

С 16 по 25 января 2015-го в Берлине проходит очередная международная выставка-ярмарка «Зеленая неделя». В нынешнем году Оренбуржье в седьмой раз стало участником агропродовольственного форума уже в седьмой раз. В рамках форума состоялся дегустационный конкурс, посвященный проблемам безопасности и качеству сельхоз продукции и продовольствия.

Конкурс был проведен по 17 номинациям, в рамках которых жюри оценивались мясная и молочная продукция, рыба и морепродукты, яйцо, масложировая продукция, детское питание и диетические продукты, а также хлеб, мука, макаронные изделия, крупы, чай, кофе, кондитерские изделия, алкогольные и безалкогольные напитки, продукты пчеловодства, орехи, соки и плодоовощные консервы, пищевые концентраты и добавки. Кроме того, большое внимание специалисты уделяли оригинальности этикетки и упаковки продукции. Узнать о том, как проходил конкурс, можно в Интернете, а те, кто решит посетить сайт mixphoto.net в любом случае получат много новой и интересной информации.

Участниками данного конкурса стали 12 оренбургских предприятий. В целом ими были представлены 52 образца, каждый из которых был удостоен награды. Таким образом, у Оренбуржья оказалось золотых медалей - 37, серебряных - 11 и бронзовых - 4. Среди российских регионов-участников это второй результат: больше наград смогла получить лишь Московская область.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117810383
Умерли за год
17799421
Родились за год
43789726