05:20
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Оренбурге появятся 11 новых микрорайонов

11 марта 2015
2843
2 мин.
3
 В Оренбурге появятся 11 новых микрорайонов
Анатолий Трубин, глава департамента градостроительства и земельных отношений оренбургской горадминистрации накануне заявил о том, что в течение минувшего года специалистами активно разрабатывалась градостроительная документация по планировке территории Оренбурга. В итоге были утверждены десять проектов планировки и территориального межевания.

По данным департамента, к наиболее значимым, с точки зрения градостроительства, утвержденным проектам относится планировка территории, находящейся в южной части областного центра от Уральского водозабора до Загородного шоссе. Ожидается, что здесь будут возведены девять микрорайонов с многоквартирными жилыми домами различной этажности, построены объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, а также спортивные объекты и пространная рекреационная зона.

Следующий проект планируется реализовать к востоку от шоссе Загородного. Здесь разместятся два микрорайона среднеэтажной секционной, а также индивидуальной жилой застройки, две школы совокупной вместимостью 1800 мест и детсады – 840 мест.

Анатолий Трубин сообщил и о том, что власти намерены сохранять объекты культурного наследия. В этом году работа по установке информационных надписей на объекты, являющиеся частью культурного наследия, будет продолжена.

Кроме того, чиновник рассказал, что в приоритете и разработка проектов по планировке сельских населенных пунктов для образования земельных участков, которые будут предоставлены затем многодетным семьям. За прошлый год соответствующей программе подано 555 заявлений, землю уже могли получить 200 многодетных семей, планирующих строительство дома.

Следует отметить, что большинство владельцев загородных участков планируют строительство бани или сауны. Здесь нет ничего удивительного, ведь польза парилки заключается в выводе из кожи токсинов и наполнении организма энергией и, как следствие, омоложении и оздоровлении в целом. Однако, чтобы баня или сауна удались, необходимо правильно выбрать печь. Тем более что в интернете печи для бани и дачи представлены в широком ассортименте, а значит и читать тут про печки банные и дачныеможно в любое время. Кроме того, на специализированных сайтах найдется качественный товар по весьма привлекательным ценам.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник Департамента градостроительства и земельных отношений
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119434478
Умерли за год
18911680
Родились за год
46526080