18:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Все города и районы Оренбургской области должны разработать антикризисные планы

13 марта 2015
5377
2 мин.
3
Все  города и районы Оренбургской области должны разработать антикризисные планы
Соответствующее указание о необходимости разработки подобных планов было подписано Юрием Бергом, губернатором региона. Муниципалитетам рекомендовали в самое ближайшее время начать проектировать собственные антикризисной программы. Об этом накануне Юрий Берг сообщил на очередном заседании комиссии, занимающейся мониторингом социально-экономической ситуации.

При этом аппарат губернатора и региональный Минфин губернатор попросил выступить в роли методистов, разъясняющих необходимость таких мер.

Напомним, что программа действий в период нестабильной экономической ситуации Оренбурга была утверждена в конце прошлого месяца. План, предусматривающий устойчивое развитие экономики и социальной стабильности Оренбуржья, рассчитан на трехлетний период, при этом не существенно занимается ли предприятие торговлей или производит провод силовой. В плане обозначен рост сбалансированности регионального бюджета, активизация экономики и обеспечение соцстабильности. При необходимости антикризисная программа будет скорректирована.

«Мы уже серьезно откорректировали бюджет. В соответствующие госпрограммы вносятся изменения. К сожалению, затронуты отдельные строительные проекты, программы поддержки общественных организаций и развития инфраструктуры. Кроме того мы существенно, на 15% сократили расходы на содержание аппарата губернатора и правительства», - прокомментировал ситуацию Юрий Берг.

Отметим, что ситуация в моногородах находится на особом контроле в региональном правительстве. Пока что градообразующие предприятия работают в стандартном режиме, кроме того, реализация инвестиционных проектов продолжается.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907243
Умерли за год
14441513
Родились за год
35528678