09:28
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
На горе Качкарка будет обустроена парковка
На горе Качкарка будет обуст...
Подписка на рассылку

На горе Качкарка будет обустроена парковка

27 марта 2015
3890
2 мин.
2
На горе Качкарка будет обустроена парковка
Реконструкция полюбившегося жителям Оренбурга места зимнего отдыха будет продолжена. Об этом в ходе заседания Горсовета сообщил Евгений Арапов, глава оренбургской горадминистрации.

В планах на текущий год строительство освещённой лыжной трассы, протяжённость которой составит свыше четырех километров, а также парковки, обеспечивающей горожанам доступ к катанию на лыжах не только днем, но и в вечерние и ночные часы. Дело в том, что зимой у горы Качкарка скапливалось до ста автомобилей, оставленных лыжниками у обочины дороги. В нынешнем году власти города пообещали решить данную проблему.

«Мы понимаем, что это необходимо сделать и это будет востребовано горожанами. Предполагается обустроить необходимую площадку, она, конечно, будет не в асфальте, но по крайней мере в ПГС или в щебне мы постараемся сделать. Таким образом, увеличится количество мест парковки в районе Загородного шоссе», - рассказал Евгений Арапов.

Следует отметить, что обновленная Качкарка – одно из самых популярных мест зимнего отдыха оренбуржцев. Жители города совместно с представителями региональной Федерации лыжного спорта подали идею организации лыжной трассы, 1,2 км которой оборудовано освещением, работающим с 17:00 до 21:00. Кроме того, здесь установлены два уличных туалета, а также столики со скамейками.

Конечно, при желании и соответствующих финансовых возможностях до Качкарки можно добраться и на такси. При условии, что вы сможете найти столь же ответственную компанию перевозчика как Кожухово такси, работающую в Москве. Так как именно такси остается самым удобным способом комфортного проезда к месту назначения. В некоторых случаях с ним не может сравниться даже поездка на личном автомобиле, ведь доверившись опытному водителя можно спокойно наслаждаться видом достопримечательностей из окна.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший глава города Оренбург
1 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119237798
Умерли за год
18776984
Родились за год
46194704