18:50
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Заседание антикризисной комиссии прошло в Оренбурге
Заседание антикризисной коми...
Подписка на рассылку

Заседание антикризисной комиссии прошло в Оренбурге

28 марта 2015
2101
2 мин.
3
Заседание антикризисной комиссии прошло в Оренбурге
Представителями законодательной и исполнительной региональной власти, а также бизнесменами и банкирами было проведено обсуждение мер, касающихся обеспечения стабильности социальной сферы и экономики в регионе. Заседание прошло под руководством губернатора Юрия Берга.

Членами регионального правительства, законодательного собрания, руководителями территориальных органов исполнительной власти и представителями банковской сферы были обсуждены 73 пункта плана действий, которые нужно провести в первую очередь для обеспечения социальной и экономической стабильности в Оренбуржье.

Региональная программа содействия импортозамещению уже утверждена на 2015 год. Также создан проект, который касается установления налоговой полевой ставки для ИП, которые зарегистрированы впервые. Разработан и проект программы для проведения дополнительных мер с целью снижения безработицы. Для его реализации нужно 654 млн рублей., 621 млн из которых – средства федерального бюджета. Но в правительстве страны проект пока что не прошел согласования.

Еще одним способом поддержки реального экономического сектора региона станет пересмотренный порядок субсидирования. Рассматривается и вопрос о правилах перехода с 8% ставки рефинансирования на 15% ставки ЦБ РФ. К концу марта эту работу должны завершить.

Очень важной мерой обеспечения экономической стабильности является оптимизация бюджета региона. Сэкономленные средства можно направить на решение важных задач, к примеру оплатить стоимость аренды трала. В правительстве области расходы содержания управленческого аппарата сократились на 15%. Министерство финансов региона будет работать над вопросом сокращения зарплаты губернатора, членов правительства, а также других должностей исполнительной власти. У Юрия Берга лично зарплата снизится на 20%.

Также главы МО по указу губернатора составят планы, аналогичные региональному, и создадут в своих администрациях антикризисные штабы.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119568128
Умерли за год
19003210
Родились за год
46751260