17:21
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Модернизация орского Машзавода
Модернизация орского Машзаво...
Подписка на рассылку

Модернизация орского Машзавода

30 марта 2015
2539
1 мин.
3
Модернизация орского Машзавода
Делегация правительства Оренбургского региона и мэрии Орска посетила Орский машиностроительный завод, на котором вводят в эксплуатацию современный комплекс итальянского производителя «Hydromec», который предназначен для изготовления заготовок буровых замков. Губернатором Юрием Бергом было отмечено, что, несмотря на сложности ситуации в экономике, предприятие имеет хорошие перспективы.

В частности, губернатор сказал: «Регион продолжит создавать комфортные условия для развития современных производств. Поддержка промышленности и внедрение новых технологий – одна из ключевых задач, стоящих перед руководством Оренбургской области. Поэтому наши усилия направлены на помощь в развитии нефтесервисного направления ТМК и, в частности, Орского машиностроительного завода».

Модернизация ОМЗ предоставит возможность предприятию укрепить позиции в секторе нефти и газа, повысить экономический потенциал города, а также целого региона. Кроме того, губернатор напомнил о том, что в программу модернизации предприятия общие вложения с 2007 года составили 1,5 млрд рублей. На сегодняшний день намечен курс на импортозамещение. Будет запущен новый штамповочный комплекс, и это станет еще одним серьезным шагом в этом направлении, уверен Юрий Берг.

Губернатор также выразил благодарность коллективу Трубной Металлургической Компании. Именно она вносит серьезный инвестиционный вклад в развитие производства, а также внедрение новых современных технологий. Ведь модернизация завода, процесс более сложный, чем <строительство домов под ключ, проекты и цены этих услуг сейчас доступные. А машиностроительный завод в Орске – предприятие, у которого богатая история. И здесь всегда царит особая атмосфера патриотизма. Юрий Берг пожелал заводчанам хороших трудовых успехов, предприятию же – дальнейшего поступательного развития.

Предназначение нового штамповочного комплекса – изготовление точной штампованной заготовки, которая будет использоваться для выпуска деталей буровых замков с использованием современных технологий. Инвестиции составляют примерно 430 млн рублей. А мощность производства – 150 тыс. буровых заготовок в год.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117652643
Умерли за год
17691393
Родились за год
43523958