16:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Отраслевые планы импортозамещения
Отраслевые планы импортозаме...
Подписка на рассылку

Отраслевые планы импортозамещения

11 апреля 2015
3428
2 мин.
3
Отраслевые планы импортозамещения
В Правительстве области прошло заседание комиссии по мониторингу в Оренбургской области социально-экономической ситуации. Рассматривались вопросы стабильности функционирования областного АПК, а также взаимодействия предприятий перерабатывающей и пищевой промышленности с субъектами торговой деятельности. Цель такой работы – стабилизация цен на потребительских рынках. Заседание проводила заместитель председателя Правительства региона по финансово-экономической политике Наталья Левинсон.

Из слов заместителя председателя стало известно, что Минпромторг России утвердил отраслевые планы по импортозамещению. Представлено тысячу наименований технологий и продукции, подлежащих импортозамещению. В результате министерству экономического развития, промышленной политики и торговли вместе с ОСПП и ТПП нужно активизировать взаимодействие с региональными предприятиями с целью участия в реализации проектов.

«Мы продолжаем работать со всеми федеральными институтами развития, уже есть результаты. Правлением Агентства кредитных гарантий было принято решение о предоставлении федеральной гарантии инвестиционному проекту строительства Оренбургского областного Центра народных художественных промыслов на территории развивающегося Индустриального парка «Оренбургский пуховой платок». Сумма синдицированной гарантии 210 млн руб., в том числе гарантия Гарантийного фонда Оренбургской области – 20 млн руб. Это первый проект, получивший гарантию. В настоящее время прорабатывается вопрос еще с рядом предприятий по получению гарантий и поручительств. Вторым объектом, который может рассчитывать на такую гарантию, станет птицефабрика «Восточная», – отметила Наталья Левинсон.

Также она озвучила новость. Во время проведения ближайшего заседания заксобрания будет рассматриваться проект под названием «Об установлении налоговой ставки размером 0 % для плательщиков налогов – индивидуальных предпринимателей, которые впервые зарегистрированы при использовании патентной системы налогообложения, а также упрощенной системы налогообложения».

Заместитель министра сельского хозяйства, перерабатывающей и пищевой промышленности региона Василий Шмарин рассказал о работе АПК. В частности, монтажный провод нового образца будет использован именно здесь. А объем производства сельскохозяйственной продукции за 2014 год составил 85 838,1 млн рублей, по сравнению предыдущим годом индекс производства – 101,9 %.

Персоны2 и Компании1 в новости

И. о. заместителя министра сельского хозяйства, перерабатывающей и пищевой промышленности
1 место
Заместитель председателя Правительства Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112892723
Умерли за год
14431569
Родились за год
35504214