03:19
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Промышленники и предприниматели Оренбуржья будут работать по-новому
Промышленники и предпринимат...
Подписка на рассылку

Промышленники и предприниматели Оренбуржья будут работать по-новому

27 апреля 2015
2765
2 мин.
3
Промышленники и предприниматели Оренбуржья будут работать по-новому
На днях в Оренбурге состоялась XV общая промышленная конференция. Здесь собрались члены Союза предпринимателей и промышленников. Представители бизнеса беседовали о том, как предприятия будут полноценно функционировать в обстоятельствах экономического кризиса. На самую ближайшую перспективу одним из главных направлений развития экономики является импортозамещение.

Председателем Законодательного собрания, председателем правления Оренбургского областного Союза предпринимателей и промышленников Сергеем Грачевым было отмечено: «Задача сегодняшнего дня – встряхнуть предприятия, потому что по-старому уже работать нельзя и не получится. На федеральном уровне создан перечень товаров, которые необходимо заместить. Оренбургские предприятия внесли свои предложения и дали заявку по возможности производства 70 наименований. Дело за малым – надо их произвести в нужном качестве и по нормальным ценам».

В свою очередь, губернатор Оренбургского региона Юрий Берг обратился к участникам конференции, напоминая, что как на региональном, так и на федеральном уровнях антикризисная программа работает. Поэтому, руководители предприятий должны приложить все усилия для получения поддержки институтами поддержки бизнеса, воплощения своих проектов, а также недопущения на фоне кризиса сокращения производства региональными предприятиями. Всякое производство, к примеру, изготовление мебели для кафе, должно работать стабильно. Правительство области будет оказывать любую посильную помощь начинающим промышленникам, представлять их проекты в федеральном Минпромторге.

Юрий Берг отметил: «15 оренбургских предприятий вошли в федеральную так называемую антикризисную программу. Кроме промышленных предприятий в списке есть и предприятия АПК, которые сегодня обеспечивают нашу с вами продовольственную безопасность. Мы спокойно живем без импортного продовольствия. Сегодня очень многое делается для того чтобы заменить то импортное оборудование, которое поставлялось из заграницы».

Союз предпринимателей и промышленников согласно итогам ежегодного заседания берет на себя обязанность сопровождения проектов предприятий, имеющих право на поддержку государства в разных направлениях.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного собрания
1 место
Бывший губернатор Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119652113
Умерли за год
19060727
Родились за год
46892762