10:10
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Путешествие в компании маленького муравья
Путешествие в компании мален...
Подписка на рассылку

Путешествие в компании маленького муравья

28 апреля 2015
2719
2 мин.
Путешествие в компании маленького муравья
Мультфильм «Путешествия муравья» Эдуарда Назарова — один из любимых мультфильмов советских школьников. Юных зрителей восхитила реалистичность, красочность и масштаб этого мультика. Оценит ли его современный ребенок?

«Путешествие муравья» — веселый мультфильм по мотивам знаменитой детской сказки Виталия Бианки «Как муравьишка домой спешил». Но у мультипликаторов вместо слов – красочные картинки, благодаря которым каждый зритель перенесется в удивительный мир букашек. Многие говорят, что во время просмотра «Путешествия муравья» не покидает ощущение, что ты свернулся до размеров этого чудного и трудолюбивого насекомого — тебя окружают гигантские травинки, кусты и деревья, а твоя цель покорить целый мир.

Посмотреть этот замечательный мультфильм вы можете в кинотеатре онлайн http://www.ivi.ru/watch/4362в отличном качестве прямо сейчас.

Главный герой мультфильма — маленький муравей. Его главный недостаток – большое самомнение. Причем доказать свою прыть собраться по отряду он решил при помощи своих поступков. Он забрался высоко на дерево, чтобы насладиться закатом. Это – смелый и отчаянный поступок, поскольку не каждый муравей отважится на такое. Когда муравьишка залез на верх, поднялся сильный ветер и его унесло от листочка далеко-далеко от его родного муравейника. Беда в том, что ему нужно вернуться до заката, иначе все двери закроются и ему придется выживать ночью на улице.

Своим ходом маленькому муравью домой никак не добраться — во время полета он повредил лапку. Выход — просить других насекомых ему помочь. Его верными помощниками стали гусеница, кузнечик, водомер и майский жук. Они выполнили свою миссию, но для этого муравью пришлось постараться – у каждого попутчика оказался свой характер. Муравью пришлось искать подход к каждому помощнику. Герою было непросто – он любит прихвастнуть своими «заслугами», а бахвальство по душе не каждому из нас.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119244728
Умерли за год
18781730
Родились за год
46206380