17:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Роспотребнадзор договорился с Казахстаном
Роспотребнадзор договорился ...
Подписка на рассылку

Роспотребнадзор договорился с Казахстаном

19 мая 2015
2286
2 мин.
Роспотребнадзор договорился с Казахстаном
Как сообщили в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области, в Оренбурге состоялась встреча представителей Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации.

Участниками встречи стали: представители Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Комитета защиты прав потребителей Республики Казахстан, руководители Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, Департаментов по защите прав потребителей и противочумных станций Актюбинской и Западно-Казахстанской областей, начальники отделов, территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, руководители районных управлений по защите прав потребителей Департаментов Актюбинской и Западано-Казахстанской областей, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области», ФГУП «Центр дезинфекции в Оренбургской области, г. Оренбург».

В ходе встречи были подняты вопросы организации эпидемиологического надзора за природно-очаговыми инфекциями на территории Оренбургской области и совместных мероприятий по взаимодействию с приграничными областями Республики Казахстан в целях обеспечения эпидемиологического благополучия и совершенствования приграничного сотрудничества. Также рассматривался вопрос о принятии мер касательно подконтрольной продукции, которая противоречит установленным требованиям.

Делегаты встречи озвучили актуальность проблем осуществления эпидемиологического надзора за природно-очаговыми болезнями в приграничных регионах Республики Казахстан и Российской Федерации. Это говорит о важности проведения согласованных действий по профилактике в приграничных территориях.

Согласно информации, в ходе встречи была подписана резолюция. В ней отражены основные виды сотрудничества, нацеленного на выработку согласованных мер, которые сделают возможным санитарно-эпидемиологическое благополучие жителей, обеспечат взаимодействие при обнаружении подконтрольной продукции, не отвечающей установленным нормам, в целях недопущения поставок некачественной, небезопасной продукции на территории Республики Казахстан и Российской Федерации.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667663
Умерли за год
14277437
Родились за год
35125022