06:56
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Импортозамещение в промышленности
Импортозамещение в промышлен...
Подписка на рассылку

Импортозамещение в промышленности

26 мая 2015
3077
2 мин.
1
Импортозамещение в промышленности
На днях в Оренбурге состоялось обсуждение темы импортозамещения. Во время зонального совещания стало известно, что в этом направлении проводится работа, но предприниматели все же могли бы проявлять намного больше активности.

Стоит отметить, что в ряде успешных проектов по импортозамещению находится и завод хромовых соединений в Новотроицке. Заводом были основаны два малых предприятия, начато производство черных пигментов, которые применяются при производстве витаминов для животных и изделий из керамики. В итоге получилось обеспечить дополнительные производственные объемы. За 2014 год в денежном выражении они составляют 600 млн рублей.

Также успешным является проект Завода бурового оборудования. Здесь сформирована и в данное время проходит испытательную проверку буровая мобильная установка С-15. Она может полностью заменить канадскую и шведскую однотипную буровую технику. Положительные отзывы получил и ООО «Стерил». Это предприятие намерено запустить в Новотроицке самый крупный в России завод по производству шприцев. Здесь требуется намного высшая точность, чем при изготовлении конструкционного профиля, и для строительства завода потребуется 1,64 млрд рублей.

Министр экономического развития Наталья Безбородова отметила: «В области налажено производство инверторных сварочных аппаратов для механизированной и ручной сварки и источников питания для них, оборудования для нефтяной и газовой промышленности, транспортного оборудования, энергосберегающих малошумных электродвигателей, холодильников и другой сложной бытовой техники».

В министерстве говорят о том, что от Оренбургской области было подано только пять заявок на принятие участия в программе Фонда развития промышленности. А это очень мало.

Персоны 1 в новости

Начальник управления экономики и макроэкономического прогнозирования министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119450318
Умерли за год
18922528
Родились за год
46552768