06:08
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Кампания оздоровления началась
Кампания оздоровления начала...
Подписка на рассылку

Кампания оздоровления началась

10 июня 2015
2635
1 мин.
1
Кампания оздоровления началась
Вице-премьер Ольга Голодец поставила задачу руководителям органов исполнительной власти субъектов Федерации сохранить количество охваченных оздоровлением и отдыхом детей на уровне прошлого года. В особенности внимание нужно уделить детям, которые находятся в трудных жизненных ситуациях.

Также вице-премьер отметила, что организаторами отдыха должны быть приняты меры по обеспечению своевременного открытия лагерей для детей. Эти зоны летнего отдыха должны быть укомплектованы специализированными кадрами, у которых имеется соответствующий опыт работы и нужное для этого образование. Кроме того, внимание нужно уделить своевременному заключению договоров для приобретения продуктов питания.

В свою очередь, министр социального развития Оренбургского региона Татьяна Самохина отметила: «В нашем регионе активно ведется подготовка к летнему оздоровительному сезону. Всеми формами отдыха, оздоровления и занятости планируется охватить более двухсот тысяч детей (на уровне прошлого года), что составляет 98 процентов от числа детей школьного возраста, в том числе порядка 80 тысяч детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Также региональный министр социального развития сказала, что оздоровительные учреждения планируют набрать больше, чем 112 тысяч детей. В их числе более 70 тысяч детей, которым приходится жить в непростых обстоятельствах. Детские лагеря и санатории отдыха также примут примерно две тысячи детей-сирот, а также полторы тысячи детей-инвалидов.

Персоны 1 в новости

Министр социального развития Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117779198
Умерли за год
17778064
Родились за год
43737184