12:28
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Группа «БИН» Михаила Гуцериева стала ведущим игроком на рынке недвижимости России
Группа «БИН» Михаила Гуцерие...
Подписка на рассылку

Группа «БИН» Михаила Гуцериева стала ведущим игроком на рынке недвижимости России

16 июня 2015
2123
1 мин.
Группа «БИН» Михаила Гуцериева стала ведущим игроком на рынке недвижимости России
На днях состоялась сделка, позволившая группе «БИН» Михаила и Саит-Салама Гуцериевых, а также их племянника Михаила Шишханова возглавить список самых крупных владельцев коммерческой недвижимости в столичном регионе, сообщает vz.ru. Группа «БИН» стала владельцем индустриального парка «PNK-Чехов».

Генеральный директор BasePropertyGroup Дмитрий Зотов так оценил приобретение индустриального парка «PNK-Чехов» группой «БИН»: произошло значительное расширение общего портфеля компании Гуцериевых в сегменте коммерческой недвижимости. В него вошли торговые, складские, офисные активы (не включая гостиничные). Теперь его объем составляет 4,5 млн кв. м в Москве и Московской области.

Сумма сделки, совершенной группой «БИН» не озвучивается, но по оценкам некоторых консультантов рынка недвижимости этот объект стоит не менее 16 млрд рублей. Площадь всего индустриального парка «PNK-Чехов» составляет 398 тыс. квадратных метров. Это означает, что общий объем портфеля складской недвижимости класса «А» и класса «Б» группы компаний Гуцериевых увеличился до 2,2 млн кв. м.

Стоит отметить, что вновь приобретенный группой «БИН» складской комплекс востребован на 100 процентов. Хотя, по данным CBRE, в среднем даже самые качественные склады московского региона имеют средний показатель вакантности в 10,9%. Арендаторами «PNK-Чехов» являются такие крупные компании как X5 Retail Group, «МВидео», «Эльдорадо».
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118792298
Умерли за год
18471884
Родились за год
45444104