13:25
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбуржье прокормит себя и соседей
Оренбуржье прокормит себя и ...
Подписка на рассылку

Оренбуржье прокормит себя и соседей

18 июня 2015
5516
2 мин.
2
Оренбуржье прокормит себя и соседей
Недавно губернатор региона Юрий Берг в своем блоге поделился мнением о продовольственной безопасности региона. Он уверен, что у агропромышленного экономического сектора есть все условия, чтобы превратится в высокодоходный.

Губернатор считает, кто тема продовольственной безопасности с каждым годом набирает остроту. Причина – недостаточное количество ресурсов, природные катаклизмы, увеличение численности населения и другие обстоятельства. Но, продовольственная безопасность, это еще и высокое качество продукции, доступность стоимости. Поэтому, проблема эта является приоритетной для государства в целом.

Юрий Берг в частности отметил: «Агропромышленный сектор экономики Оренбуржья может стать высокодоходным. Мы не только себя, мы и соседей можем прокормить. А если к делу подойдем с умом, то и продовольственную безопасность всей страны обеспечим. Но этим нужно активно заниматься, внедрять новые технологии, менять привычные подходы. Эту позицию разделяют как руководители других регионов, так и сами представители продовольственной индустрии. Тем более, что санкции сегодня открыли новые возможности для развития многих уже наработанных проектов в сфере сельского хозяйства».

Глава региона рассказал, что профильной выставке известный в мире сир «Моцарелла» от «Оренбургского хладокомбината» пришелся посетителям по вкусу, и этот факт не может не радовать. А, почитав интересные алко новости, можно узнать много нового об самых лучших напитках, способах их употребления и др.

В регионе насчитывается примерно 600 тыс. голов КРС. Модернизируются площадки для откормки, строятся новые. Активную деятельность в регионе намерена продолжить итальянская компания «Кремонини Групп»: в селе Черный Отрог планируют реализовать проект – убойный цех. Также будут созданы откормочные площадки.

Еще одним шагом является инвестиционный проект «Меркурий» – комплекс откормочных площадок, которые размещены по всей области. Этот мясной кластер при кормлении, содержании и разведении скота намерен применять самые лучшие технологии, обеспечивающие качество и объем говядины.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119276903
Умерли за год
18803765
Родились за год
46260590