04:37
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбуржье и Уральский регион подписали соглашение о промышленном сотрудничестве
Оренбуржье и Уральский регио...
Подписка на рассылку

Оренбуржье и Уральский регион подписали соглашение о промышленном сотрудничестве

19 июня 2015
1987
1 мин.
1
Оренбуржье и Уральский регион подписали соглашение о промышленном сотрудничестве
Оренбургская и Свердловская области подписали договор о промышленном сотрудничестве в ходе работы на Петербургском международном экономическом форуме.

Под договором свои подписи поставили губернатор Оренбургской области Юрий Берг и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

"Оренбуржье и Свердловскую область связывают дружеские и взаимовыгодные партнерские отношения. Предприятия, которые сегодня являются флагманами экономики Российской Федерации, работают как на территории Оренбургской, так и в Свердловской области", - отметил Юрий Берг.

"Сегодня мы подписали соглашение, которое позволит нашим регионам развивать сотрудничество в промышленной сфере, активизировать содействие в расширении рынков сбыта продукции, развивать межрегиональную кооперацию и импортозамещение, осваивать новые виды конкурентоспособной продукции", - добавил он.

Евгений Куйвашев отметил, что регионы обоюдно заинтересованы в расширении двусторонних связей в сфере промышленности.

Глава региона считает, что Оренбургская область активно развивается в настоящий момент. Опыт и проекты, которые реализуются в регионе, представляют интерес для других регионов. Губернатор Свердловской области выразил уверенность, что эти проекты будут реализовываться с использованием потенциала его региона.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117526583
Умерли за год
17605061
Родились за год
43311566