07:07
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Долги за коммунальные услуги еще можно погасить по прежним тарифам
Долги за коммунальные услуги...
Подписка на рассылку

Долги за коммунальные услуги еще можно погасить по прежним тарифам

24 июня 2015
2515
1 мин.
1
Долги за коммунальные услуги еще можно погасить по прежним тарифам
В начале июня, ровно за месяц до сезонного повышения платы, была объявлена акция, согласно которой абоненты могут оплатить задолженность по старым тарифам.

По условиям акции, до 1 июля 2015 года абоненты могут рассчитаться по долгам за электрическую энергию, тепло и горячую воду без оплаты пени. Кроме того, должники могут реструктурировать свою задолженность на срок до трех месяцев.

Если учесть сложную экономическую ситуацию в стране, то проблема долгов в нынешнем году стоит достаточно остро. Сумма задолженности потребителей Оренбуржья за электроэнергию составляет 1 миллиард 675 миллионов рублей, из них просроченная – 976 миллионов рублей, за тепло - 1 миллиард 375 миллионов. Сложившаяся ситуация отрицательно влияет на качество предоставляемых услуг, а также на проведение ремонтных кампаний ресурсников, которые в настоящее время в самом разгаре.

Акция «Старые долги – по старым тарифам», уверены представители энергетической компании, поможет снизить общий уровень задолженности.

«Мы рассчитываем, что предлагаемые клиентам льготные условия помогут рассчитаться с долгами до вступления в силу новых тарифов и «случайным» должникам, забывшим оплатить квитанции, и злостным неплательщикам, за которыми числятся просроченные долги и пени за несколько месяцев», - отметила управляющий директор ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Юлия Чернявская.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117788933
Умерли за год
17784731
Родились за год
43753586