16:18
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Дворкович и Сутягинский открыли очередную часть омского
Дворкович и Сутягинский откр...
Подписка на рассылку

Дворкович и Сутягинский открыли очередную часть омского

2 июля 2015
1899
2 мин.
Дворкович и Сутягинский открыли очередную часть омского
В минувший вторник в Омской области состоялась официальная и долгожданная церемония открытия нового комбикормового завода, который будет носить название «Пушкинский». Автор данного проекта – Михаил Сутягинский, являющийся главой группы компаний «Титан». На мероприятие был приглашен почетный гость Аркадий Дворкович, зампред Российской Федерации.

Запуск «Пушкинского» был долгожданным, потому как комбикормовый завод является по своей структуре уникальным и не имеет аналогов на территории России. Процесс производства на предприятии является экологически безопасным и что немаловажно - безотходным. Отметим, что «Пушкинский» - всего лишь малая часть кластерного проекта группы компаний «Титан» Михаила Сутягинского, который способен в будущем полностью избавить Россию от импортных белковых добавок и кормов для рогатого скота, птицы и свиней.

Инновационная технология позволяет получать из зерна целый ряд различных продуктов, к примеру, биоэтанол, который сам по себе является высококачественным горючим, но и может служить дополнением к традиционному топливу, бензину. Эксперты полагают, что только 1 завод омского агрокластера сможет обеспечить весь регион ценными добавками к кормам.

Новый комбикормовый завод «Пушкинский» - третий по счету действующий объект территориально-отраслевого кластера грандиозного проекта «Биокомплекс».

Отметим, что дата открытия была специально приурочена к заседанию членов Центра общественных процедур «Новая индустриализация» на выезде. В рамках этой встречи эксперты обсудили проблемы и возможные перспективы развития кластерной политики в современной России. Аналогичную тему застрагивал и глава «Титана» Михаил Сутягинский во время своей встречи с президентом страны В. В. Путиным на недавно прошедшем Санкт-Петербургском международном экономическом форуме.

Выступая перед сотрудниками нового предприятия, Аркадий Владимирович Дворкович сказал: «Я хочу вас поздравить от имени правительства России. Приятно присутствовать на открытии нового производства. Хорошо, что в последние годы мы смогли нарастить производство сельхозпродукции и пойти в глубокую переработку. Создание комбикормового производства — один из важнейших шагов в рамках программы импортозамещения. Эту продукцию можно продвигать на внешние рынки, а не только внутри нашей страны».
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117879848
Умерли за год
17846994
Родились за год
43906764