12:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Комсомолка»: новый сервис Почты России и QIWI — свидетельство совершенствования обеих компаний
«Комсомолка»: новый сервис П...
Подписка на рассылку

«Комсомолка»: новый сервис Почты России и QIWI — свидетельство совершенствования обеих компаний

3 июля 2015
2087
1 мин.
«Комсомолка»: новый сервис Почты России и QIWI — свидетельство совершенствования обеих компаний
За новым проектом «Почты России» и компании QIWI «Комсомольская правда» увидела стремление руководства Почты к переменам, а у сервиса электронных платежей - желание взять на себя социальную функцию и сделать денежные переводы доступными в буквальном смысле для всех россиян.

Напомним, клиенты QIWI и Почты России уже месяц могут отправлять денежные переводы через QIWI Терминалы, веб-сайт и мобильное приложение Visa QIWI Wallet, а наличные получают в любом из 42 000 почтовых отделений по всей стране.

Для денежного перевода отправителю достаточно ввести получателя, индекс и адрес почтового отделения, сумму перевода. Сделать это можно в QIWI терминалах или онлайн: на официальном сайте qiwi.com или в мобильном приложении. Система автоматически проверяет правильность реквизитов, а если отправителю неизвестен адрес или индекс нужного почтового отделения, найдет его. Получить перевод можно уже на следующий день в ближайшем почтовом отделении или дома, если эта услуга заказана.

Издание подчеркивает, что за проектом видно осознание руководством Почты России необходимости модернизации. Несмотря на то, что у нас в стране немало место, где почта является чуть ли не единственным общественным и финансовым институтом, она явно нуждалась в совершенствовании. И совместный сервис с одной из самых передовых IT-компаний показывает, что изменения к лучшему уже происходят.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112854278
Умерли за год
14405240
Родились за год
35439440