20:56
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Костромские власти еще раз «отметились» в регулировании выборов
Костромские власти еще раз «...
Подписка на рассылку

Костромские власти еще раз «отметились» в регулировании выборов

27 июля 2015
1999
2 мин.
Костромские власти еще раз «отметились» в регулировании выборов
Предстоящие выборы в Костромскую городскую думу все больше обрастают скандалами. Недавно стало известно о вопиющем случае, когда выездная сессия крупного симпозиума - Московского экономического форума в Костроме была буквально выставлена на улицу перед самым началом мероприятия – по указке городской администрации все конференц-залы города, включая те, с которыми у форума были договоренности, отказались принимать делегатов.

Четыреста человек участников в обстановке строгой секретности были вынуждены перебираться в пригородный санаторий, где прошло мероприятие. Такие действия последовали после того, как стало известно, что со-организатор форума Юрий Крупнов собирается принять участие в местных выборах в Костромскую областную думу.

На днях сразу два независимых выдвиженца Евгений Трепов и Максим Гутерман заявили журналистам о давлении, оказываемых на них со стороны избиркома и конкурирующих партий. Евгений Трепов получил отказ от избирательной комиссии из-за того, что его нотариальные расходы не были внесены в декларацию. А Максиму Гутерману отказали без юридического обоснования, только основываясь на предположении, сделанном избиркомом, что в подписных листах даты рядом с подписями «были, возможно, поставлены не самими избирателями». При этом претензий к самим подписям высказано не было, а дополнительные документальные подтверждения от этих избирателей о том, что и подписи, и даты ими поставлены собственноручно, в избирательной комиссии рассматривать отказались.

На фоне этого Вячеслав Володин, зам.главы администрации президента РФ, на встрече, которую политик на днях проводил с московскими политиками, призвал представителей власти делать все возможное, чтобы выборы в России стали «честные, прозрачные и непредсказуемые» и чтобы ситуация на выборах 2011 года не повторилась. Володин пообещал лично проконтролировать процесс и предотвратить попытки дискредитировать политиков любого ранга.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119588918
Умерли за год
19017448
Родились за год
46786288