14:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Новые тенденции развития компании Сибсосна в Оренбурге
Новые тенденции развития ком...
Подписка на рассылку

Новые тенденции развития компании Сибсосна в Оренбурге

29 июля 2015
2640
2 мин.
1
Новые тенденции развития компании Сибсосна в Оренбурге
Как стало известно, Оренбургская область установила новые объемы торговли с Таджикистаном. В первом квартале этого года общий объем внешней торговли составляет 25,9%. А на днях в областном центре был проведен круглый стол, в котором принимали участие представители РФ и Таджикистана. Делегации обсуждали накопленный опыт совместных выгодных отношений, и, конечно же, перспективы развития.

Стоит отметить, что сотрудничество Таджикистана и ФР может позитивно повлиять и на группу компаний Сибсосна, которая также старается эффективно работать на рынке Оренбургского региона и по всей стране, предоставляя качественные пиломатериалы и другие изделия из дерева, которые, в частности могут идут на экспорт.

И. о. заместителя министра культуры и внешних связей Оренбургской области Александр Калинин в своем докладе подчеркнул, что сейчас заметно вырос объем взаимной торговли. «За 2014 год он увеличился в два раза и достиг 135,9 миллионов рублей при положительном сальдо в пользу нашей области. По итогам первого квартала 2015 внешнеторговый оборот Оренбургской области с Таджикистаном поднялся еще в 4,1 раза по сравнению с аналогичным периодом. Доля Оренбуржья в объеме внешней торговли России с Таджикистаном за тот же период составила 25,9 %».

Оренбуржье в основном поставляет в Таджикистан нефтепродукты, изделия из пластмассы, черных металлов, древесины, оборудование, электрические машины, инструменты и другое. Отмечается также, что для Оренбургского региона перспективной является поставка продукции регионального машиностроения в Республику. Поэтому этот проект будет осуждаться оренбуржцами в Душанбе в середине сентября.

Стоит отметить, что группа компаний «Сибирская Сосна» также заинтересована в поставках на строительные рынки Таджикистана различных пилометериалов из сосны и лиственницы Восточной Сибири.

Персоны 1 в новости

Заместитель министра
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871933
Умерли за год
14417331
Родились за год
35469186