17:44
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбуржье вводит электронный бюджет
Оренбуржье вводит электронны...
Подписка на рассылку

Оренбуржье вводит электронный бюджет

29 июля 2015
2847
2 мин.
2
Оренбуржье вводит электронный бюджет
На днях Правительством Российской Федерации было обнародовано постановление о создании информативной системы «Электронный бюджет». Подписал документ 30 июня Дмитрий Медведев. И стоит отметить, что в Оренбургском регионе уже завершился первый этап по переводу в цифру «народных» денег.

Специалисты по финансам регионального министерства и муниципалитетов еще в июне подали заявки для подключения к системе «Электронный бюджет». Большей части территории региона уже предоставлен доступ к новосозданной информационной площадке. Второй этап роботы – ввод информации об участниках бюджетного процесса.

До 2020 года портал должен действовать в тестовом режиме. В единую базу за пять лет должны загрузить данные обо всех ведомствах и учреждениях, которые работают с бюджетом. Также в базе должна размещаться информация о государственных заданиях и их стоимости.

В материалах Министерства финансов отмечается, что задача электронного бюджета – стать в сфере управления государственными финансами частью информационной системы. Работать он будет с раньше сформированным реестром федерального имущества, электронными торгами, порталами государственных услуг и другими системами. Участие в системе будет принимать, как само Министерство финансов, так и органы, операторы и компании, которые являются получателями средств из бюджета.

Открытый документ должен вмещать данные о плановых и фактических финансовых результатах работы участников бюджетных процессов, в том числе органы местного самоуправления, а также те компании, которые получают деньги из казны, за которые покупают, к примеру, диваны на металлокаркасе от производителя. Согласно планам Минфина, электронный бюджет должен состоять из одного портала бюджетной системы, сервисных и централизованных подсистем. Участники бюджетного процесса будут вести обмен документами, применяя при этом квалифицированные усиленные электронные подписи.

В министерстве финансов Оренбургской области отмечают, что, используя «Электронный бюджет» можно сформировать полную базу муниципальных и государственных услуг, создать новый стандарт учреждениями для выполнения госзаданий. В помощь такой новой информационной системы можно оптимизировать расходы на услуги, переходить от индивидуальных затрат по конкретному учреждению к стандарту.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120032438
Умерли за год
19321192
Родились за год
47533552