12:35
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбургские застройщики задолжали областному бюджету шесть миллионов
Оренбургские застройщики зад...
Подписка на рассылку

Оренбургские застройщики задолжали областному бюджету шесть миллионов

29 июля 2015
2907
2 мин.
2
Оренбургские застройщики задолжали областному бюджету шесть миллионов
Двадцать застройщиков в Оренбурге могут «похвастаться» задолженностями по обязательным платежам в городской бюджет. Общая их сумма составляет больше, чем 6 млн рублей. Такую информацию обнародовал председатель комитета Заксобрания по собственности, строительству и природопользованию Александр Соляник.

В частности, председатель комитета заксобрания отметил: «Массовых неплатежей в бюджет нет. Вместе с тем имеет место быть перенос сроков завершения строительства многоквартирных домов на более поздние. Согласно реестру в регионе работают 73 застройщика, привлекающих денежные средства участников долевого строительства. По информации Управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области на 1 июня 2015 года никто из них в процедурах банкротства не находился».

Кроме того, депутат напомнил, что все чаще в последнее время находятся организации, которые под видом кооперативов по строительству жилья привлекают средства граждан. Они предлагают под ипотеку очень низкие процентные ставки. И в таких ситуациях механизмы защиты средств граждан, которые участвуют в долевом строительстве не применяются.

Соляник также заметил, что при банкротстве такого ЖСК, граждане, которые вступили в него, не будут признаны обманутыми дольщиками. Поэтому депутат обратился к гражданам проявлять внимательность при заключении подобных сделок.

На территории области в январе-мае этого года за счет всех источников финансирования удалось сдать в эксплуатацию больше, чем 391 тыс. кв. метров жилья. Новые их жители их мебель для спальни купить по доступным ценам. И подобный показатель к уровню того же периода 2014 года соответствует 120%. От общего плана – это 37%. За пять месяцев в предыдущие годы ввод жилья составлял от плана – 18-33%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель комитета по собственности, природопользованию и строительству
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119268653
Умерли за год
18798115
Родились за год
46246690