09:32
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Орское предприятие модернизирует процессы производства
Орское предприятие модернизи...
Подписка на рассылку

Орское предприятие модернизирует процессы производства

14 августа 2015
2766
1 мин.
1
Орское предприятие модернизирует процессы производства
Орский машиностроительный завод запустил роботизированный штамповочный комплекс итальянской фирмы Hydromec. Новое оборудование предоставит возможность изготавливать точные штампованные заготовки для выпуска буровых замков. Стоимость проекта оценивается в 430 миллионов рублей.

Вместе с линией по отжигу буровых замков, запущенной на ОМЗ в 2013 году, современный высокотехнологичный комплекс образует единую цепочку, в которую также включены роботы-манипуляторы, индукционная печь и станок отрезной.

Как рассказали на предприятии, ввод нового пресса дает возможность увеличить объемы штамповки деталей буровых замков до 150 тысяч комплектов в год, повысить их качество, снизить затраты на изготовление, а также улучшить условия труда персонала.

Запуск комплекса в эксплуатацию стал первым этапом масштабной реконструкции. Он позволяет машзаводу увеличить производство высокопрочных замков для бурильных труб, которые применяются при создании нефтяных и газовых скважин в любых геологических и климатических условиях. До этого момента такие трубы поступали в Россию только из-за рубежа. Именно поэтому проект реконструкции производства в кузнечно-прессовом цехе № 11 является частью стратегии импортозамещения.

Начало данному направлению на заводе было положено еще в 2007 году. За предыдущие восемь лет в программу модернизации было вложено почти полтора миллиарда рублей. Проект по реконструкции производства буровых замков в целом запланировано завершить на заводе к концу 2017 года.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119238458
Умерли за год
18777436
Родились за год
46195816