19:59
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье реализуют программы развтия моногородов
В Оренбуржье реализуют прогр...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье реализуют программы развтия моногородов

18 августа 2015
3114
2 мин.
5
В Оренбуржье реализуют программы развтия моногородов
Интенсивно проводится реализация программы по развитию моногородов в Новотроицке. В этом городе Оренбургской области за последний год были начаты работы по двум масштабным проектам.

Первый проект – птицефабрика «Восточная», которая в данное время находится на стадии реализации. Здесь применяются вертикально-интегрированные птицекомплексы для промышленного производства и годовой переработки 20061 тонн мяса индейки живым весом. Стоит проект птицефабрики «Восточная» 3,97 миллиардов рублей. В результате будет создано примерно 1650 рабочих мест.

Расширение масштабов производства мяса индейки, фарша, консервов и пельменей с нынешних 5 тыс. тонн в год до 20 тысяч тонн в 2017 году позволит наладить импортозамещение по продуктам питания. Первый этап проекта реализовали, используя собственные средства акционеров – 107 миллионов рублей и привлеченные кредиты – 484 миллионов рублей. Для строительства было вложено 95 миллионов рублей. На втором этапе планируется построить вторую площадку, мощность которой 5 тысяч тонн. Также в дальнейшем планируется возведение еще двух таких же площадок.

Второй проект – уникальный для России завод по изготовлению одноразовых шприцев. Завод обойдется в 1,64 миллиарда рублей и обеспечит 460 рабочих мест. Полная его годовая мощность – 216 млн штук. Заявку этого проекта направили на рассмотрение в Российский фонд развития промышленности.

Мэр города Галина Чижова отмечает, что в Новотроицке наметились экономически позитивные тенденции. И связано это, по ее мнению, с увеличением производства в большей части промышленных отраслей.

В свою очередь глава регионального правительства Юрий Берг заявил: «Одна заявка от предприятия «Стерил» по шприцам и три заявки в стадии подготовки – это недопустимо мало! Результат зависит от активности предприятий и качества сопровождения проекта со стороны власти. Эту работу надо поставить на поток – водить инвестора по кабинетам в Правительстве России, но добиться результата!».

В данное время Оренбургская область включает семь моногородов. Они входят в специальный перечень, разделены на категории, учитывая их социальное положение.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117678713
Умерли за год
17709247
Родились за год
43567882