22:50
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Обновлённая система местного самоуправления будет испытана после выборов
Обновлённая система местного...
Подписка на рассылку

Обновлённая система местного самоуправления будет испытана после выборов

29 августа 2015
2085
2 мин.
2
Обновлённая система местного самоуправления будет испытана после выборов
На общем собрании Совета муниципальных образований губернатор Оренбургской области Юрий Берг рассказал об увеличившейся ответственности властей из-за изменений системы избрания глав муниципалитетов. Глава правительства призвал к мобилизации, напомнив о падающих главных экономических показателях.

Юрий Берг отметил: «Сегодня мы с вами видим зримые результаты исполнения президентского поручения по совершенствованию муниципального устройства. 2014 год и первое полугодие текущего года стали для Оренбуржья временем качественной «перезагрузки» системы муниципального управления. Испытать обновлённую систему мы сможем совсем скоро — после сентябрьских выборов в представительные органы и избрания глав муниципалитетов по новой схеме».

Также он отметил, что введение в Оренбургском регионе создание новой схемы муниципального управления было инициировано именно Советом муниципальных образований области. Местные органы власти должны работать по принципам, которые лежат в основе реформ местного самоуправления, учитывая сегодняшние реалии и негативные внешние факторы.

Оренбуржье, не взирая на сложности отечественной экономики, сохраняет социально-экономические позиции. Дальнейшие изменения должны эволюционировать, базироваться на анализе демографических, экономических, географических и других особенностей региона.

Что касается оптимизации расходов бюджета, которые связаны с содержанием управленческих аппаратов, то Оренбургская область одной из первых в стране начала совершенствование территориальной организации местного самоуправления. Ведь муниципальная власть должна стать доступной для населения, повышая самостоятельность и значимость местного самоуправления. Расходы на содержание аппаратов управления должны быть сокращены.

Юрий Берг также обнародовал главные социально-экономические показатели за первое полугодие 2015 года. Индекс промышленного производства в январе-июле составил только 92,5% от показателя за январь-июль 2014 года:

– по объёмам строительных работ – 92,8%;

– по сельскохозяйственной продукции – 88,3%.

Данные по экономике информируют о том, что нельзя расслабляться – необходимо мобилизоваться. Все государственные обязательства перед оренбуржцами исполняются.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119607728
Умерли за год
19030330
Родились за год
46817980