02:27
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
На границе Оренбуржья было остановлено 17,8 тонн винограда из Киргизии
На границе Оренбуржья было о...
Подписка на рассылку

На границе Оренбуржья было остановлено 17,8 тонн винограда из Киргизии

19 сентября 2015
2502
1 мин.
1
На границе Оренбуржья было остановлено 17,8 тонн винограда из Киргизии
Представители Россельхознадзора по Оренбургской области передают, что на днях на границе Оренбуржья была остановлена фура, следовавшая из Киргизии, в которой перевозился виноград в количестве 17,8 тонн. Согласно предоставленным данным, груз не соответствовал фитосанитарным нормам.

В документе, который был опубликован на сайте Роспотребнадзора Оренбуржья, сказано, что таможенная служба задержала груз из-за несоответствия в протоколе, потому как груз ввозился из Киргизии, а виноград был выращен в Таджикистане. Также в предоставленной документации было несоответствие в фитосанитарном сертификате.

В результате произошедшего, таможенно-пропускной пункт Оренбуржья был вынужден отправить фуру с виноградом обратно, тем самым, не допустив ввоз продукции в область.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117742733
Умерли за год
17753091
Родились за год
43675746