14:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбургской области начал работу маслоэкстракционный завод
В Оренбургской области начал...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области начал работу маслоэкстракционный завод

23 сентября 2015
3021
1 мин.
2
В Оренбургской области начал работу маслоэкстракционный завод
В Оренбургской области прошло открытие маслоэкстракционного завода, созданного группой компаний «НМЖК». Проектная мощность данного предприятия предполагает переработку до 400 тыс. тонн семян подсолнечника ежегодно, что позволит производить около 170 тыс. тонн масла.

С началом работы дочернего предприятия ГК "НМЖК", масла в области будет выпускаться в 3 раза больше. Продукция завода будет использоваться, в том числе, на иных предприятиях, входящих в группу компаний, в качестве сырья для производства майонезов и соусов. Планируется экспорт продукции в страны Азии и Европы.

Оренбургская область была выбрана исходя из наличия крупной сырьевой базы. Ежегодно фермерам приходилось реализовать большое количество продукции в других регионах, однако теперь у них появляется крупный потребитель, который способен обеспечить соответствующий спрос. Местом создания завода стал Сорочинск, что делает его расположение весьма выгодным с точки зрения логистики для местного производителя подсолнечника. Вдобавок не исключается появление интереса к реализации продукции со стороны фермеров, проживающих в прилегающих районах Самарской области и Башкортостана.

«Завод в Сорочинске имеет исключительное значение для АПК региона. Главное — наши аграрии получили возможность на территории области реализовать все выращенное сырье. Это отличный пример прихода серьезного инвестора, который открыто рассказал о собственных планах, и в процессе у нас не возникло никакого непонимания», — сообщил на открытии предприятия Юрий Берг, глава Оренбургской области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
НМЖК
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112877213
Умерли за год
14420947
Родились за год
35478082