05:43
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбургской области изберут 425 местных глав
В Оренбургской области избер...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области изберут 425 местных глав

6 октября 2015
2264
1 мин.
2
В Оренбургской области изберут 425 местных глав
В Оренбургской области пройдет избрание 425 местных глав. Информацию предоставили на публичном веб-ресурсе регионального правительства.

Главы городских округов, сельских образований и муниципальных районов выбираются из кандидатов, которые представлены специальной комиссией на конкурсной основе. Половина членов комиссии назначается органом муниципального образования, остальные – губернатором области. Для сельских поселений вместо главы региона назначение производят руководители муниципальных районов.

Согласно информации Веры Башировой, вице-губернатора Оренбургской области, на сегодня конкурсные комиссии были сформированы на территории всех муниципалитетов региона, исключая вновь созданные. На территории 12-ти из них отбор почти завершен. Более 30 кандидатов уже предоставили документы для рассмотрения комиссией.

Также Баширова проинформировала, что избрание всех глав муниципалитетов состоится 3 ноября, а на территории поселков – до конца того же месяца. 13 сентября на территории 451 из 504 муниципалитетов состоялись выборы в органы местного самоуправления. Суммарно были замещены 4414 депутатов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывшая вице-губернатор — заместитель председателя правительства по внутренней политике Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119438273
Умерли за год
18914279
Родились за год
46532474