03:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В правительстве Оренбургской области провели совещание по взаимодействию с УФАС
В правительстве Оренбургской...
Подписка на рассылку

В правительстве Оренбургской области провели совещание по взаимодействию с УФАС

17 октября 2015
2335
1 мин.
3
В правительстве Оренбургской области провели совещание по взаимодействию с УФАС
В правительстве Оренбургской области состоялось совещание по вопросу усиления взаимодействия правоохранительных и антимонопольных служб. В мероприятии поучаствовали представители обеих служб.

Деятельность УФАС при реализации экономической политики, направленная на обеспечение правомерного бизнес-климата, продолжает оказывать все большее значение на положение в регионе, сообщил на совещании Сергей Балыкин. Он подчеркнул, что антимонопольная служба за последние годы получила большее число полномочий, и расширила зону ответственности. В частности, она получила полномочия службы по тарифам и Рособоронзаказа.

Ежегодно сотрудниками ведомства принимается несколько тысяч решений касательно нарушений законодательства субъектами хозяйствования. Отдельные факты выявленных нарушений попадают под статьи уголовного законодательства. Вице-губернатор сообщил, что сотрудники правительства проводят обширную работу при участии УФАС.

После отработки обращений физических и юридических лиц, а также при проведении анализа информации, полученной при мониторинге изменения стоимости товаров на потребрынке области, министерство инициирует взаимодействие с УФАС для формирования мер пресечения для процессов необоснованного увеличения цен.

Персоны1 и Компании2 в новости

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112761548
Умерли за год
14341734
Родились за год
35283204