16:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Новый закон усилил ответственность страховщиков и застройщиков
Новый закон усилил ответстве...
Подписка на рассылку

Новый закон усилил ответственность страховщиков и застройщиков

24 октября 2015
2150
1 мин.
1
Новый закон усилил ответственность страховщиков и застройщиков
Вчера днем в Оренбурге прошел круглый стол, посвященный изменению законодательства и правил страхования в сфере строительства, которые были применены Министерством строительства России. В мероприятии приняли участие представители строительных и страховых компаний, чиновники различных уровней и депутаты Законодательного собрания.

Все стороны высказали свое мнение по данному вопросу, а также решили создать рабочую группу, которая займется более детальным изучением изменений, внесением предложений, а также выработкой единой практики по применению законодательных нововведений в регионе.

Стоит отметить, что подобное мероприятие прошло и в Новосибирской области. Там делегаты даже приняли решение направить открытые письма министру строительства Михаилу Меню, а также руководству ЦБ России (с просьбой увеличить период вступления закона в силу), об этом сообщалось порталом Globalnsk.ru.

Изменение закона о страховании строительства несет в себе корректирование норм и правил, по которым страховые агентства могут участвовать в подобном бизнесе, а также указывать такие услуги. На данный момент, новым нормам соответствует менее 30% всех страховых организаций, ранее принимавших участие в строительстве жилья.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894703
Умерли за год
14432925
Родились за год
35507550