07:12
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Главой Орска избран Сергей Сухарев
Главой Орска избран Сергей С...
Подписка на рассылку

Главой Орска избран Сергей Сухарев

28 октября 2015
3399
1 мин.
5
Главой Орска избран Сергей Сухарев
Сергей Сухарев, по результатам голосования депутатов городского совета Орска, выбран мэром этого города. Ранее он являлся депутатом Законодательного собрания и директором «Аэропорта Орска».

Стоит отметить, что вначале было 5 кандидатур, но в финальный тур выборов вышли Вячеслав Ращупкин и Сергей Сухарев. Они представили народным избранникам местного совета свои программы по развитию города, а также ответили на встречные вопросы, касающихся различных пунктов предлагаемой политики, после чего было проведено тайное голосование. На нем присутствовал губернатор области Юрий Берг, а также представитель Госдумы России Виктор Заварзин. По результатам волеизъявления депутатов, Сухов получил 21 голос, а его противник только 4.

Сергей Сухов родился в Орске в 1958 году, окончил Бугурусланское училище гражданской авиации, после чего работал в местном аэропорту пилотом АН-2. В 1992 году окончил Высшее Актюбинское летное училище, где получил специальность «Инженер-пилот». С 1990 руководит Орским аэропортом. С 2001 года началась его политическая деятельность, Сухарев был избран вначале депутатом горсовета, а позже заксобрания области. Является почетным работником авиации РФ, награжден медалью второй степени «За заслуги перед Орском».

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118977758
Умерли за год
18598896
Родились за год
45756576