20:30
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Под Орском уничтожили 20 тонн шпика

31 октября 2015
2137
1 мин.
1
Под Орском уничтожили 20 тонн шпика
Сотрудники Россельхознадзора Оренбургской области уничтожили на промышленном полигоне более 20 тонн свиного шпика (сала), которое было нелегально завезено с территории Казахстана. Отмечается, что во время досмотра фуры на одном из пропускных пунктов под Орском было обнаружено большое количество данного продукта питания, расфасованного в полиэтиленовые пакеты.

Водитель и владелец груза не смогли предоставить необходимых документов, позволяющих ввозить данную продукцию в Россию, поэтому он был конфискован и по прошествию установленного срока хранения уничтожен. В пресс-службе ведомства отметили, что все действия были выполнены в рамках закона о качестве и безопасности пищевых продуктов.

В последнее время в России уничтожено достаточно много пищевых продуктов, ввозимых нелегально в страну. В основном, это не товар без разрешительных документов, а та продукция, ввоз которой запрещен из-за санкционной политики Кремля, которая является симметричным ответом на западные санкции.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119584628
Умерли за год
19014510
Родились за год
46779060