22:05
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Орске запустили солнечную электростанцию
В Орске запустили солнечную ...
Подписка на рассылку

В Орске запустили солнечную электростанцию

3 ноября 2015
2198
1 мин.
1
В Орске запустили солнечную электростанцию
В Орске заработала первая в Оренбургской области солнечная электростанция. Отмечается, что пробный пуск был произведен 28 октября, но из-за достаточно сильной облачности удалось выработать только 0,236 МВт. Следующий раз 30 октября было получено уже 5,5 МВт энергии. Специалисты, создавшие эту систему, заявляют, что ее рабочая мощность составляет 25 МВт электроэнергии.

Строительство объекта было начато в 2014 году, и из-за финансовых проблем периодически затягивалось. Официальный запуск станции состоится в середине ноября. Она уже получила имя Александра Влазнева, первого главы теплогенерирующей компании Оренбурга, который трагически погиб в 2013 году.

Власти Оренбургской области рассчитывают вплотную заняться реализацией программы замены источников энергии, работающих на исчерпаемых ресурсах (уголь, газ), на альтернативные (солнце, ветер). По их мнению, за последними будущее всего мира и энергонезависимость России.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119600303
Умерли за год
19025245
Родились за год
46805470