14:37
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбургские парламентарии начнут рассмотрение бюджета на 2016 год
Оренбургские парламентарии н...
Подписка на рассылку

Оренбургские парламентарии начнут рассмотрение бюджета на 2016 год

5 ноября 2015
2093
1 мин.
1
Оренбургские парламентарии начнут рассмотрение бюджета на 2016 год
В Оренбургской области сразу после выхода с праздничного выходного народные избранники, входящие в состав Законодательного Собрания, будут вынуждены «засучить рукава». Уже сегодня они встретятся в Доме Советов для проведения очередной сессии.

Сегодняшняя повестка дня включает 22 вопроса. Парламентарии должны утвердить во время второго чтения уровень налоговой ставки для налогоплательщиков, которые используют упрощенную систему налогообложения. Также предстоит определить условия, по которым ИП, предоставляющие бытовые услуги для населения, получат нулевую процентную ставку. Предварительно сообщается, что данный вопрос затрагивает тех, кто зарегистрирован по «упрощенке» либо патентной системе.

Назначено очередное рассмотрение внесения корректив в законопроект касательно транспортного налога; определение даты, с которой на территории Оренбуржья стартует применение налог на имущество физических лиц, базирующийся на кадастровой стоимости конкретных объектов недвижимости. Также повестка дня содержит законопроект, предусматривающий предоставление гражданам земельных участков на безвозмездной основе. Однако ключевым вопросом, который, ожидаемо, вызовет множество споров среди депутатов, будет принятие в первом чтении закона о региональном бюджете на 2016 год.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118100783
Умерли за год
17998301
Родились за год
44279006