11:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Юрий Берг обязал решить проблемы с реализацией продукции Бугурусланского сыродельного завода
Юрий Берг обязал решить проб...
Подписка на рассылку

Юрий Берг обязал решить проблемы с реализацией продукции Бугурусланского сыродельного завода

8 ноября 2015
2125
2 мин.
2
Юрий Берг обязал решить проблемы с реализацией продукции Бугурусланского сыродельного завода
Проблемы, связанные с реализацией продукции Бугурусланского сыродельного завода, решались на выездном совещании, которое провел глава Оренбуржья Юрий Берг. Отметим, что за период работы предприятие произвело более 30 тысяч головок сыра, при этом реализовано было более 25% выпущенной продукции.

Сыродельный завод с августа текущего года функционирует на базе предприятие по переработке молока. Сырье поставляют на завод более десяти поставщиков из соседних районов. Завод выпускает такие известные сорта сыра, как «Кашкавал», «Чеддер», «Сулугуни» и «Российский».

Руководство предприятия заявляет, что на данный момент нет возможности полностью реализовывать произведенные сыры на территории региона, поэтому завод пока не расширяет мощности, и не увеличивает закуп молока. На данный момент продукцию Бугурусланского сыродельного завода можно приобрести только в торговых павильонах, реализующих молоко и молочные продукты бузулукских производителей, в Оренбурге и непосредственно в самом Бузулуке. Подписаны договоры, где оговорена возможность открытия еще нескольких торговых точек.

Губернатор обязал правительство региона и руководство муниципальных районов решить проблему с реализацией сыров. Ликвидация данной проблемы позволит на полную мощность запустить предприятие и обеспечить сырами собственного изготовления Оренбургский регион.

Работа по импортозамещению ведется не только в сфере производства продуктов питания, но и в других отраслях. Напомним, что Оренбуржье занимает первое место в стране по количеству сделок в рамках программы импортозамещения. В качестве финансовых гарантий предприятия региона получили порядка 280 миллионов рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841408
Умерли за год
14396426
Родились за год
35417756