15:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге приблизительно 2,5 тысяч безработных
В Оренбурге приблизительно 2...
Подписка на рассылку

В Оренбурге приблизительно 2,5 тысяч безработных

11 ноября 2015
2246
1 мин.
2
В Оренбурге приблизительно 2,5 тысяч безработных
Администрация Оренбурга опубликовала отчет касательно уровня занятости населения региональной столицы. В соответствии с ним приблизительно 60% безработных на сегодня – женщины, рассказали в пресс-службе управления города.

На сегодня официально зарегистрировано, что уровень безработицы по одному лишь Оренбургу превышает 0,5%. При учете населения, проживающего на территории Оренбургского района, данный показатель составляет 0,73%. Информация соответствует положения на 1 ноября текущего года, уточняют представители администрации.

Всего за период с января по октябрь включительно работодатели столицы региона, а также предприниматели Оренбургского района направили сотрудникам Центра занятости населения более 24,2 тысяч запросов на поиск специалистов различных профилей и уровня профессиональной квалификации. Среди зарегистрированных вакансий приблизительно 73% предоставляются для рабочих специальностей, для специалистов общее число вакансий составило 27%. За указанный период служба занятости смогла трудоустроить приблизительно 7,5 тысяч граждан. За январь 2015 года по Оренбургу число жителей, не занятых в трудовой деятельности составило 0,4%.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112885793
Умерли за год
14426823
Родились за год
35492538