18:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минздрав: Роддома в сельской местности Оренбуржья закрываться не будут
Минздрав: Роддома в сельской...
Подписка на рассылку

Минздрав: Роддома в сельской местности Оренбуржья закрываться не будут

30 ноября 2015
2321
1 мин.
1
Минздрав: Роддома в сельской местности Оренбуржья закрываться не будут
Представители Минздрава Оренбургской области заявили о том, что никакие родильные дома в сельской местности закрываться не будут. Таким образом, они опровергли информацию, ранее появившуюся в местных СМИ.

На сегодня в регионе насчитывается 39 родовспомогательных медицинских учреждений, из них 32 приспособлены для женщин с различными осложнениями. Причем с 2014 года успешно функционирует два межрайонных перинатальных центра, куда привозят женщин с экстрагенитальной и акушерской патологиями. Все вышеперечисленные медучреждения полностью укомплектованы как персоналом, так и техникой.

В Минздраве также акцентировали внимание на том, что в Оренбуржье работает программа маршрутизации, когда врач больницы первого уровня, после осмотра будущей роженицы, направляет ее по надобности в медицинские учреждения второго и третьего уровней.

В официальном сообщении также говорится, что в 2016 году на базе облбольницы №2 открывается новый областной перинатальный центр, состоящий их двух 6-этажных зданий и одного 5-этажного. Он оснащен по последнему слову медицинской техники и способен принять рожениц области на третьем уровне медпомощи.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916153
Умерли за год
14447615
Родились за год
35543690