02:33
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбуржец отсудил у инвесткомпании неустойку за срыв сроков
Оренбуржец отсудил у инвестк...
Подписка на рассылку

Оренбуржец отсудил у инвесткомпании неустойку за срыв сроков

30 ноября 2015
2563
1 мин.
2
Оренбуржец отсудил у инвесткомпании неустойку за срыв сроков
Центральный районный суд Оренбурга признал виновной в нарушении закона строительную компанию «Ваш дом» и обязал ее выплатить неустойку в размере 110 тысяч рублей обратившемуся гражданину.

По материалам следствия, в марте прошлого года оренбуржец заключил с инвестиционной компанией «Ваш дом» соглашение об участии в долевом строительстве. По нему он должен был получить в новом доме однокомнатную квартиру общей площадью 40,3 квадратных метра. Крайний срок выполнения строительства был установлен в первом квартале нынешнего года, тем не менее, дом был сдан только в сентябре этого года (опоздание составило 161 день).

Раздосадованный дольщик обратился напрямую в компанию и потребовал выплатить неустойку за просрочку. Не получив ответа, он вынужден был обратиться в суд. На данный момент решение в силу не вступило.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119882123
Умерли за год
19218249
Родились за год
47280294