17:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге прошло первое расширенное заседание по вопросам импортозамещения
В Оренбурге прошло первое ра...
Подписка на рассылку

В Оренбурге прошло первое расширенное заседание по вопросам импортозамещения

19 декабря 2015
2109
2 мин.
4
В Оренбурге прошло первое расширенное заседание по вопросам импортозамещения
На днях в Оренбурге прошло первое расширенное совещание экспертов по вопросам импортозамещения. Мероприятие состоялось в минэкономразвития области. Напомним, что в совет входят как представители властных структур, так и члены общественных организаций и научного сообщества.

В работе совещания приняли участие руководители практически всех машиностроительных предприятий Оренбуржья. Темой дискуссии стала разработка проекта «дорожной карты», которая предусматривает расширение использования современных высокотехнологичных товаров, произведенных в Оренбургском регионе. При этом учитывается и импортозамещающая продукция. Смысл «дорожной карты» заключается в том, чтобы увеличить долю поставок областными предприятиями для ПАО «Газпром».

В ходе мероприятия прошел обмен мнениями, обсудили возможные препятствия, которые могут возникнуть при реализации регионального плана. Кроме того, был намечен ряд вопросов, ждущих своего решения на следующем заседании совета.

Стоит сказать, что в реализации программы импортозамещения в Оренбургской области наиболее преуспели представители аграрного сектора, а также машиностроительного комплекса. В осуществлении отраслевых планов принимают участие порядка двух десятков предприятий региона.

Юрий Берг, глава Оренбургской области, отметил, что в регионе сделан значительный задел для решения проблем заполнения ниши, возникшей, после отказа от импортной продукции. Ускорить процесс, по мнению губернатора, можно активными слаженными действиями представителей промышленного сектора и правительственных структур. Со своей стороны областные власти обещают поддержку в виде предоставления субсидий из региональной казны и федерального центра, а также организацию координационного процесса между предприятиями.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112897178
Умерли за год
14434620
Родились за год
35511720