04:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбургских школах подорожало питание
В Оренбургских школах подоро...
Подписка на рассылку

В Оренбургских школах подорожало питание

11 января 2016
2635
1 мин.
1
В Оренбургских школах подорожало питание
В Оренбурге с третьей четверти в школьных столовых подорожали завтраки и обеды. Pанее они стоили 41 и 73 рубля, соответственно, теперь же их цена увеличилась примерно не 11 рублей.

Как отмечают руководители местного комбината питания, который и обеспечивает едой большинство учебных заведений города, данное повышение цен является вынужденной мерой, причем стоимость питания, несмотря на постепенное удорожание продуктов, сохранялась на одном уровне на протяжении 2 лет. Там также отметили введение двухуровневого меню, когда для учеников возрастом более 12 лет подаются порции большего размера, чем младшеклассникам.

Следует напомнить, что Оренбургская область является одной из нескольких в России, в которой часть средств на питание школьников амортизируется из местного и государственного бюджетов. На данный момент размер дотаций составляет от 11 до 20 рублей за порцию, причем ею пользуется порядка 206 тысяч учеников.

Как отметили в Министерстве образования, родительская плата за школьное питание ребенка является необходимой мерой, позволяющей дать ребенку полноценное питание, так как государственные субсидии только удешевляют предоставляемую еду, а также ее качество.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112770953
Умерли за год
14348175
Родились за год
35299050