23:55
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
На предприятиях Оренбуржья реализуются инвестиционные проекты
На предприятиях Оренбуржья р...
Подписка на рассылку

На предприятиях Оренбуржья реализуются инвестиционные проекты

23 января 2016
2368
2 мин.
3
На предприятиях Оренбуржья реализуются инвестиционные проекты
В Оренбургской области для решения проблем импортозамещения и развития реального сектора правительство регионазадействует все возможные механизмы. В недавнем прошлом область разработала систему господдержки капиталовложений, где предусмотрено предоставление земельных участков инвестору по договору аренды, которые могут быть использованы в процессе реализации проекта.

Так, на заседании комиссии по финансовой и экономической политике в правительство области было одобрено заявление компании «Акмел добыча». Организация намерена построить завод по производству тонкодисперсного мела. Мощность предприятия оставит порядка ста тысяч тонн ежегодно. Для реализации проекта необходимо выделение земельного участка в Акбулаке.

Стоит отметить, что на оренбургском «Заводе бурового оборудования» также реализуется инвестпроект, касающийся разработки буровых установок, как наземного типа, так и применяемых в шахтах. В рамках проекта уже налажено производство вращателя для геологобурения.

Напомним, что в начальном варианте буровая установка состояла на 70% из комплектующих иностранного производства. В течение прошлого года процент импортных деталей сократили до 45. В начале этого года предприятием сделан еще один решающий шаг – освоено производство первого в России вращателя.

Данный агрегат представляет собой сборочный узел, входящий в состав буровой установки, которая выпускается на предприятии с 2015 года. Долгое время этот узел закупался у зарубежных поставщиков, его стоимость была равна более 3 миллионов рублей.

Разработка и запуск собственного производства дает возможность снизить расходы как минимум в два раза. Уменьшение цены изделия позволит ему стать более конкурентным не только на российском рынке, но и среди иностранных потребителей.

Сейчас предприятие осуществляет мероприятия по сертификации и патентированию вращателя. После этого завод получит возможность реализовывать его как цельным продуктом, так и в качестве запчастей для буровых организаций.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117717653
Умерли за год
17735915
Родились за год
43633490