08:36
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбургская область и Фонд развития моногородов подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам развития Новотроицка
Оренбургская область и Фонд ...
Подписка на рассылку

Оренбургская область и Фонд развития моногородов подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам развития Новотроицка

26 января 2016
3387
3 мин.
6
Оренбургская область и Фонд развития моногородов подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам развития Новотроицка
Сегодня состоялось подписание Генерального соглашения о сотрудничестве по вопросам развития города Новотроицк между Оренбургской областью и Фондом развития моногородов . Цель сотрудничества - формирование дополнительных условий для привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест в Новотроицке. Проектом Генерального соглашения предусмотрены целевые показатели, которые планируется достигнуть к 2021 году — создание более 900 рабочих мест и привлечение более 7 млрд. рублей инвестиций.

«Подписанное сегодня Генеральное соглашение позволит Правительству области совместно с инвесторами подготовить и подать в Фонд развития моногородов заявку на софинансирование расходов по реализации новых инвестиционных проектов, — прокомментировал губернатор Оренбургской области Юрий Берг. — В том числе в части создания или реконструкции необходимых объектов инфраструктуры на средства Фонда. Подобные меры помогут запустить и развить в Новотроицке новые предприятия, что отразится не только на экономических показателях и бюджете города, но и, несомненно, обеспечит более высокий уровень качества жизни каждого новотройчанина».

С инициативой привлечения Фонда в качестве партнера города выступила компания «Металлоинвест», социальная политика которой направлена на содействие устойчивому развитию Новотроицка в рамках программ сотрудничества с регионом присутствия.

«Компания «Металлоинвест» заинтересована в устойчивости Новотроицка, где живут наши работники и их семьи, - прокомментировал генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. - Диверсификация экономики города - одно из важных условий его долгосрочного развития. Создание новых бизнесов - это новые рабочие места, увеличение налоговых поступлений, а значит появление новых точек опоры для города - помимо Уральской Стали. Компания «Металлоинвест» уже несколько лет целенаправленно стимулирует развитие бизнес среды Новотроицка. В результате работы одной из социальных программ Компании - Школы начинающего предпринимателя - в Новотроицке создаются реальные рабочие места, стартовали новые проекты малого бизнеса. Важным шагом к развитию малого и среднего бизнеса должно стать вовлечение инвесторов в программу развития городского парка, проект модернизации которого был разработан на средства Металлоинвеста и курируется Компанией».

Первый визит представителей Фонда развития моногородов в Новотроицк состоялся в декабре прошлого года. В результате осмотра потенциальных площадок для реализации новых инвестиционных проектов, в частности — на территории Уральской Стали (входит в компанию «Металлоинвест»), директором фонда Ильей Кривоговым была дана положительная оценка для возможности развития бизнеса в городе. «Город достаточно большой и наше мнение, что для развития бизнеса здесь имеется большой потенциал», - отметил он.

Персоны3 и Компании3 в новости

Генеральный директор Фонда развития моногородов
1 место
Генеральный директор УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ»
2 место
Бывший губернатор Оренбургской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119229218
Умерли за год
18771108
Родились за год
46180248