14:35
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Главы моногродов Оренбургской области приглашены на конференцию в Сколково
Главы моногродов Оренбургско...
Подписка на рассылку

Главы моногродов Оренбургской области приглашены на конференцию в Сколково

28 января 2016
2467
2 мин.
3
Главы моногродов Оренбургской области приглашены на конференцию в Сколково
Главы моногородов Оренбуржья посетят конференцию в Сколково, на которой будут обсуждать способы развития экономики моногородов в условиях новых реалий. Напомним, что под эту категорию в Оренбургской области попадают семь территорий.

Фонд развития моногородов при поддержке федерального министерства экономики проведет данное мероприятие, где будут подниматься проблемы развития монопрофильных муниципалитетов. В конференции примут участие более трехсот глав моногородов со всей России.

Представители Фонда на днях посетили город Новотроицк в Оренбургский регион, и посоветовали побывать на предстоящей конференции, которая станет частью комплексной программы по обучению управленческих команд этих территорий. Правительство Оренбуржья и Фонд подписали соглашение о развитии моногородов.

В процессе реализации программы обучения со слушателями будут работать как российские специалисты, так и иностранные эксперты в сфере развития населенных пунктов данной категории. В ходе конференции обсудят актуальность и полезность существующих способов поддержки монотерриторий, их уровень конкурентоспособности. Все это позволит разработать в будущем новые механизмы экономического развития.

Главам муниципалитетов на конференции предложат пройти тест, который даст возможность определить профессиональную компетенцию руководителей. Тестовый материал подготовлен специалистами РАНХИГС.
Правительство Оренбуржья со своей стороны также поддерживает развитие моногородов. Эта проблема требует разрешения не только с экономической точки зрения, но и для социальной стабильности.

Юрий Берг, глава области, подчеркивает: «Благодаря сотрудничеству с Фондом, в Новотроицке должны появиться новые предприятия. Во-первых, речь идет о строительстве второй очереди птицефабрики «Восточная» и предприятия по производству одноразовых шприцев и медицинских систем «Стерил». В соглашении прописаны сроки дальнейшей работы, а также суммы, планируемые для привлечения в область из Фонда».

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119763653
Умерли за год
19137115
Родились за год
47080690