16:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Прокуратура продолжает проверку качества уборки снега в Оренбурге
Прокуратура продолжает прове...
Подписка на рассылку

Прокуратура продолжает проверку качества уборки снега в Оренбурге

18 марта 2016
2731
1 мин.
2
Прокуратура продолжает проверку качества уборки снега в Оренбурге
Прокуратура занялась проверкой подрядных организаций, замеченных в некачественной уборке снега с улиц и тротуаров города. В пресс-службе надзорного органа отметили, что уже 10 подобным компаниям вынесены предупреждения о нарушении законодательства.

Дополнительно отмечается, что только против организации «Оренбургская управляющая компания» открыто 9 административных дел по факту нарушения нормативов предоставления населению коммунальных услуг (куда входит также уборка придомовых территорий и проезжей части). В тоже время против руководства одной из управляющих компаний может быть возбуждено уголовное дело, соответствующие документы переданы в следственные органы.

Следует отметить, что прокуроры занялись проверкой также всех фактов нарушений, о которых писалось в городских газетах ранее, а также непосредственных обращений граждан.

Стоит отметить, что аномально снежная зима, которая была в нынешнем году, доставила существенные проблемы управляющим компаниям и горожанам. Из-за огромного количества снега Оренбург не единожды останавливался в транспортном коллапсе, причем ряд случаев был связан с некачественной работой именно этих организаций.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650668
Умерли за год
14265798
Родились за год
35096388