11:59
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Галина Меньщикова: «Россельхозбанк готов обеспечить аграриев Оренбуржья кредитами на посевную»
Галина Меньщикова: «Россельх...
Подписка на рассылку

Галина Меньщикова: «Россельхозбанк готов обеспечить аграриев Оренбуржья кредитами на посевную»

4 апреля 2016
1970
2 мин.
1
Галина Меньщикова: «Россельхозбанк готов обеспечить аграриев Оренбуржья кредитами на посевную»
На отчетно-выборной конференции Ассоциации крестьянских фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Оренбургской области Россельхозбанк подтвердил готовность удовлетворить потребности аграриев в заемных средствах на посевную.

Для успешного проведения весенних полевых работ сельхозтоваропроизводителям Оренбургской области необходимо около 1,9 миллиарда рублей кредитных средств. На отчетно-выборной конференции АККОР аграрии озвучили существующую проблему нехватки собственных средств на эти цели. Фермеры обратили внимание участников заседания, что нуждаются в кредитах на приобретение ГСМ, удобрений, семян, инвентаря и средствах на страхование будущего урожая.

О планах оставаться главным финансовым партнером для аграриев рассказала в своем выступлении директор Оренбургского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Галина Меньщикова:

C начала 2016 года Оренбургский филиал предоставил предприятиям малого и микробизнеса порядка 350 млн рублей на проведение весенней посевной кампании. Нами заранее был проведен мониторинг потребностей местных сельхозпроизводителей в кредитных средствах для проведения сезонных работ. Общий предполагаемый объем кредитования на первое полугодие составит более 800 млн рублей. Замечу, что условия кредитования в Россельхозбанке, с учетом субсидирования, максимально комфортны для сельхозтоваропроизводителей. Это позволяет нашим клиентам активно использовать ресурсы Банка, не испытывая высокой долговой нагрузки, – отметила Галина Меньщикова.

На отчетно-выборной конференции министр сельского хозяйства региона Михаил Маслов отметил, что Россельхозбанк был и остается основным кредитором АПК Оренбуржья.


На фото:Директор Оренбургского филиала Галина Меньщикова с руководителем АККОР Александром Хижняком, и.о. ректора АГАУ Петровой Галиной и Заместителем директора филиала Ольгой Пересыпайло


Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117124313
Умерли за год
17329567
Родились за год
42633802