19:19
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Оренбуржье День траура по Александру Прохоренко

6 мая 2016
2728
1 мин.
1
В Оренбуржье День траура по Александру Прохоренко
Сегодняшний день, 6 мая, в Оренбургской области объявлен днем траура по погибшему во время выполнения своего воинского долга в Сирии Герою России Александру Прохоренко. Соответствующее распоряжение было подписано 4 мая главой области Юрием Бергом.

На территории Оренбуржья со всех государственных учреждениях приспущены флаги, а телевизионным и радиоканалам рекомендовано не проводить развлекательные передачи.

Александр Прохоренко погиб 17 марта при освобождении сирийской Пальмиры. Он являлся авианаводчиком и корректировал действия российской авиации, наносящей удары по позициям террористов. После обнаружения врагом он вызвал огонь на себя. Высокое звание Героя России присвоено офицеру посмертно за безукоризненное выполнение воинского долга и верность присяге президентом России Владимиром Путиным.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119572913
Умерли за год
19006487
Родились за год
46759322