08:30
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В 8 муниципальных образованиях Оренбуржья зафиксированы проблемы со строительством жилья
В 8 муниципальных образовани...
Подписка на рассылку

В 8 муниципальных образованиях Оренбуржья зафиксированы проблемы со строительством жилья

9 мая 2016
2645
1 мин.
2
В 8 муниципальных образованиях Оренбуржья зафиксированы проблемы со строительством жилья
На территории 8 муниципалитетов Оренбуржья выявлены проблемы в сфере строительства жилья. В марте текущего по решению руководства Фонда ЖКХ приостановлено финансирование проектов, сооружаемых в рамках программы переселения из аварийных домостроений.

На территории Оренбургской области финансирование программы для переселения жителей аварийных и ветхих домов рассматривается в региональном правительстве исключительно как защищенная статья, а также на сегодня она сохраняется в полном объеме. Учитывая средства из бюджетов всех уровней, финансирование составляет 6 млрд рублей. При этом провал реализации отдельных частей программы зафиксирован по вине недобросовестных подрядчиков.

Отставание на один дом в различных городах составляет порядка трех месяцев. При этом в отдельных случаях отмечены задержки по сдаче 18 домостроений. Исправить данную ситуацию обещают до 1 августа. В настоящее время положение по данным муниципалитетам было взято под специальный контроль, графики работ откорректированы и строго отслеживаются контролирующими комиссиями. В профильном ведомстве ежедневно проводят планерки, оценивают полученные результаты, а также проводят организационную работу с представителями органов местного самоуправления и подрядчиками.

Согласно сведениям, предоставленным в Минстрое Оренбургской области, за 2008—2012 гг. для реализации программы по осуществлению переселения граждан из домов, признанных ветхими и аварийными, передали свыше 4,5 миллиардов рублей, а новое жилье получили порядка 7 тысяч граждан.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119941028
Умерли за год
19258590
Родились за год
47379540